Решить задачу по действиям и с поясненнием. На станции стоят 3 пассажирских поезда: в первом - 418 мест в купейных вагонах, во втором - 484, в третьем - 456. Сколько купейных вагонов в каждом поезде, если в каждом вагоне одинаковое число мест и их число больше 20?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:21
    0
    1) 418:20=21 (в) - в первом. 2) 484:20=24 (в) - во втором. 3) 456:20=23 (в) - в третьем. Ответ21 вагон, 24 вагон, 23 вагона.