В треугольнике abc ad биссектриса угол c равен 35 угол cad равен 45. Найдите угол b

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:14
    0
    Т. к. AD - биссектриса, то угол DAB = 45. Сумма всех углов в треугольнике равна 180, тогда угол ABC = 180 - (35 + 45*2) = 55
  2. 21 февраля, 21:43
    0
    Треугольник получается прямоугольным поскольку биссектриса угла А делит угол пополам и получается 45°.

    45+45=90

    Сумма углов треугольника равно 180°

    180 - (35+90) = 55