Реши задачу разными способами Ваня проплыл 600 метров переплыл речку 4 раза Сережа проплыл 300 м сколько раз Серёже переплыл речку

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:28
    0
    600:4 = 150 (м) - за1 раз

    300:150=2 (раз)

    Ответ: Серёжа переплыл речку 2 раза
  2. 9 июня, 15:16
    0
    Первый способ: 1) 600:4=150 (м) - за один раз 2) 300:150=2 (раза) - переплыл речку Серёжа Второй способ: 1) 600:300=2 (раза) - переплыл речку Серёжа Ответ: Серёжа переплыл речку два раза.