Найти два числа, сумма которых 26,35, а частное от деления одного числа на другое равно 7,5.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:18
    0
    Пусть первое число - х, а второе - у

    х+у=26,35

    х/у=7,5/1

    следовательно, х больше у в 7,5 раз

    х=7,5 у

    7,5 у+у=26,35

    8,5 у=26,35

    у=26,35:8,5=3,1

    х=26,35-3,1=23,25

    Ответ: первое число=23,25, а второе=3,1.

    проверка:

    23,25+3,1=26,35

    23,25:3,1=7,5

    Всё верно.