Одна из сторон прямоугольника равна a см, а другая на b см меньше. чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:20
    0
    Пусть длина а см, ширина а - b. Тогда площадь, которая равняется произведению длины на ширину:

    S=a (a-b) = a^2-ab