Двузначное число при перестановке его цифр увеличелось на 18. какое это число?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:32
    0
    24

    42-18=24 получилось исходное число
  2. 19 октября, 08:58
    0
    Формула 2-значного числа ав. где а - цифра десятков. в - единиц. т. е

    первоначальное число 10 а+в

    после перестановки 10 в+а

    10 в+а - (10 а+в) =

    10 в+а-10 а-в=9 в-9 а=9 (в-а)

    уравнение: в-а=2

    т. е можно взять любые на 2 отличающиеся цифры.

    например 86; 64; 75 и т. д