Решите систему

1) х+у=23

х-у=37

2) 9 х-7 у=2

2 х-8 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:20
    0
    {9 х-7 у=95

    4 х+у=34

    9 х-7 (34-4 х) = 95

    у=34-4 х

    9 х-238

    28 х=95

    37 х=95+238

    37 х=333

    х=333/37

    х=9

    если х=9, то у = 34-4*9=34-36=-2