Какую наибольшую массу может поднять штангист, если у него есть металлический гриф массой 40 кг и набор дисков: 5 дисков по 10 кг, 3 диска по 5 кг, 2 диска по 3 кг и 8 дисков по 1 кг. (Справа и слева на гриф можно одеть диски только одинаковой массы)

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:19
    0
    40 кг+4*10 кг+2*5 кг+2*3 кг+8*1 кг = 40 кг + 40 кг + 10 кг + 6 кг + 8 кг = 104 кг
  2. 13 ноября, 16:57
    0
    40+4*10+2*5+2*3+8*1=40+40+10+6+8=104