На хлебозаводе в два цеха привезли 84 одинаковых мешка. Первый цех получил 3816 кг муки, а второй цех - 2232 кг. Сколько мешков муки получил каждый цех?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:13
    0
    3816+2232=6048

    6048/84=72

    3816/72=53

    2232/72=31

    Первый цех получил 53 мешков муки

    Второй цех получил 31 мешков муки