На хлебозавод в два цеха привезли 84 одинаковых мешка муки. Первый цех получил 3816 кг муки, а второй цех 2232 кг. Сколько мешков муки получил каждый цех?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:35
    0
    3816+2232=6048 всего муки

    6048/84=72 кг в каждом мешке

    3816/72=53 мешка в первый цех

    84-53=31 мешка во второй цех