Составе задачу по выражению и реши её 30 + (30-8)

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:13
    0
    На столе лежат 30 яблок а груш на 8 меньше, чем яблок. Сколько всего фрукт лежат на столе?

    решение задачи

    1) 30-8=22 (гр.) - лежат на столе.

    2) 30+22=52 (фр.) - всего.

    Ответ: 52 фрукты всего.
  2. 2 октября, 12:00
    0
    В магазине 30 курток

    продали 8

    и в амбаре осталось ещё 30

    всего?