Сапсан пикируюшем полете мчится со скоростью 234 км в час сколько метров в секунду пролетает Сапсан

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:42
    0
    234*1000/3600=65 м/с
  2. 4 ноября, 06:57
    0
    1 час - 3600 сек

    234 км - 234000 м

    1. 234000 / 3600 = 65 (м/сек)

    Ответ: 65 метров в секунду пролетает сапсан.