Найдите значение выражения 2 5/14+5+8/7

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:41
    0
    2 5/14 + 5 + 8/7 = 33/14+5+8/7 = приведем к общему знаменателю = 33/14+70/14+16/14=119/14 = 8 7/14 = 8 1/2