В букете 10 желтых роз, а белых на 1 розу меньше. Сколько всего роз в букете? расскажи по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:59
    0
    Жёлтые розы-10 шт

    белые на 1 м, чем, там стрелочка к жёлтым розам

    всего-?

    1) 10-1=9 (шт) - белых роз

    2) 10+9=19 (шт) - всего

    Ответ: 19 штук роз всего
  2. 25 января, 13:38
    0
    1) 10-1=9 белых роз 2) 9+10=19 всего роз Ответ: 19