В одном стакане 160 мл. Длина бассейна 40 дм, а ширина 30 дм. В него налили воды столько сколько человек выпьет за 70 лет (75000 стаканов). Какова высота бассейна. умоляю помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:17
    0
    160*75000=12000000=12000 (л) - туда налили

    30*40=1200 (дм2) - площадь низа бассейна

    12000/1200=10 (дм) - высота бассейна

    ответ высота бассейна - 10 дм
  2. 28 марта, 17:18
    0
    75000*160=12000000 мл.

    s = 30*40=1200 дм=12000 см

    12000000:12000=1000 см = 100 дм

    высота-100 дм