Найти производную

1) y = (2x+7) ^5*e^3x

2) y=arcsin (3/x^4) * 3^x

3) y=ln (tg2x * (5x^2))

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:01
    0
    Найти производную1) y = (2x+7) ^5*e^3x

    y (¹) =5 (2x+7) ^4*e^3x + (2x+7) ^5*e^3x·3

    2) y=arcsin (3/x^4) * 3^x

    y (¹) =[1/√ (1 - (3/x^4) ²) ]· (-12x^ (-5)) ·3^x+arcsin (3/x^4) · (3^x) ·ln3

    3) y=ln (tg2x * (5x^2)) = ln (tg2x) + ln5+2lnx

    y (¹) =[1 / (tg2x) ] * (2/cos²2x) + 0+2/x