Найти диагонали прямоугольника-если его периметр=98 см, а периметр одного из треугольникоа которые диагональ разделила прямоугольник равен 90 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:58
    0
    Диагонали прямоугольника равны.

    Треугольники, на которые диагональ делит прямоугольник, тоже равны - по 3-м сторонам.

    Тогда сумма периметров этих двух треугольников равна 2*30=60 см

    В эти 60 см входят две ширины, две длины и две диагонали прямоугольника. Т. е. периметр и 2 длины диагонали.

    60-Р=2 диагонали.

    60-34=26

    Длина диагонали 26:2=13 см