Залезая с дерева, Петя зацепил за сучок и порвал. рюки так, что образовалась дыра длиною 5 см. для ремонта на нее нужно положить квадратную заплатку, длина каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры. какова площадь заплатки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:50
    0
    Заплатка будет ровно в 5 плюс 1 умножить на 6 получается что площадь будет равна 6 умноженное на 6, a 6 умноженное на 6 равно 36
  2. 30 декабря, 08:35
    0
    5+1=6 - одна сторона заплатки

    S (площадь) = 6*6=36 см²

    Ответ: площадь заплатки равна 36 см².