слезая с деревоа петя зацепился за сучок и порвал брюки так что образовалась дыра длиной 5 см. для ремонта на нее нужно положить квадратную заплатку длин каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры какова плошадь заплатки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:12
    0
    5+1 = 6 см сторона заплатки, площадь равна 6 умножить на 6 равна 36 см кв
  2. 16 января, 18:39
    0
    5+1=6

    6*6=36

    Как-то так