Скорость сближения 110 км ч, расстояние 330000 м, какое время?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:18
    0
    V=110 км/ч, S=330 000 м=330 км, t=?

    V=S/t, тогда t=S/V=330 км/110 км/ч=3 ч
  2. 7 июня, 06:24
    0
    Заметим что скорость сближения в км, а расстояние в метрах

    переводим метры в км получается 330 км-расстояние

    и чтобы узнать время надо расстояние поделить на скорость = >

    330:110=3 (ч)

    Ответ: 3 часа