Найди смежные углы если один меньше другого в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:25
    0
    180:4 = 45-первый угол; 45*3=135-второй
  2. 22 января, 01:04
    0
    Сумма смежных углов 180 гр. Пусть х-меньший угол, тогда:

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45

    Значит больший угол будет: 3 х=3*45=135 гр