Решить пропорции:

2 1/7 : 2,5=8,4:7x

7 1/3 : 1 5/6=0,6x : 0,75

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:21
    0
    2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х

    2 1/7 : 2,5 = 15/7 : 5/2 = 6/7

    6/7 = 8,4 : 7 х

    7 х = 8,4 : 6/7

    7 х = 42/5 : 6/7

    7 х = 49/5

    7 х = 9,8

    Х = 9,8 : 7

    Х = 1,4