1) 144: (x-3) = 36 2) 21 * (y-8) = 84 3) (x+67) : 18=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:21
    0
    1) 144: (х-3) = 36 2) 21 * (y-8) = 84 3) (х+67) : 18=4

    х-3=144:36 y-8=84:21 х+67=4*18

    х-3=4 y-8=4 х+67=72

    х=3+4 y=8+4 х=72-67

    х=7 y=12 х=5