Помогите решить уравнение:

4 = - 1 - (11 Х - 5)

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:26
    0
    4=-1 - (11 х-5)

    4=-1-11 х+5

    Перенесем неизвестные в левую часть, а известные в правую, получим:

    11 х=-1+5-4

    11 х=0

    х=0
  2. 17 марта, 07:29
    0
    4=-1 - (11x-5)

    4=-1-11x+5

    11x=-1+5-4

    11x=0

    x=11