Используя только опреление проивзводной вывести производную функции f (x) = (7x+4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:18
    0
    По определению

    f ' (x) = lim (dx->0) [f (x+dx) - f (x) ]/dx

    Здесь dx это дельта х, просто у меня на телефоне нет значка дельты.

    f (x) = (7x+4) ^2

    f (x+dx) = (7x+7dx+4) ^2=

    [ (7x+4) + 7dx]^2 = (7x+4) ^2+

    +14 (7x+4) * dx+49 (dx) ^2

    f (x+dx) - f (x) = 14 (7x+4) * dx+49 (dx) ^2

    lim (dx->0) [f (x+dx) - f (x) ]/dx=

    lim (dx->0) [14 (7x+4) + 49dx] =

    =14 (7x+4)