При оплате за мобильный телефон терминал взимается восемнадцатая часть платежа. Терминал принимает суммы, кратнык 10 рублей. Если Мише необходимо положить на счет своего мобильного телефона на менее 400 руб, то какую минимальную сумму рублей он должен внести в приемное устройство данного терминала

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:19
    0
    (17/18) x=400

    x=400 / (17/18)

    x=400*18/17

    x = 423.5

    Так как, кратные 10, то необходимо 430 рублей.