Маша и Даша поделили конфеты в отношении 4/7. При этом у Даши оказалось на 6 конфет больше. Сколько кофет всего было?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:57
    0
    Маша-4 х

    Даша-7 х

    7 х-4 х=6

    3 х=6

    х=6/3

    х=2

    4*2=8 (Маша)

    7*2=14 (Даша)

    14+8=22 к (всего)