Столб, вкрытый в землю на 2,13 своей длины, возвышается над землей на 5 целых 1,2 м. Найдите всю длину столба

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:24
    0
    В землю-2/13 м

    Над землёй-?=5 целых 1/2 м

    Вся длина-? но претставим что 1 целая.

    1) 1-2/13=13/13-2/13=11/13 (м) - над землёй

    Теперь нам известно, что над землёй-11/13=5 целых 1/2

    Чтобы найти число по данному значению его дроби, надо это значение разделить на дробь.

    2) 5 целых 1/2:11/13=6 целых 1/2