Тренажор сложение и вычитание дробей: 10/6+5/18; 24/7+3/14; 77/8+5/12

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:20
    0
    10/6+5/18=35/18=1 целых 17/18

    24/7+3/14 = 51/14 = 3 целых 9/14

    77/8 + 5/12 = 77*3 + 10 = 241/24 = 10 целых 1/24

    надо уравнять знаменатель (общий делитель) при сложении и коэффициент умножить на числитель.

    сложить и делить на общий знаменатель