2) Найдите значение выражения

(3x-2) * (5-2x) + 6x^2 при x = - 2

3) Решите уравнение

2y * (y-8) = (y+1) * (2y-3)

4) Докажите что значение выражения не зависит от переменной

x^6 - (x^3+6) * (x^3-6)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:06
    0
    2) (3x-2) * (5-2x) + 6x^2 при x = - 2

    (3 * (-2)) * (5-2 (-2)) + 6 * (-2) 2=-6*9+24=-30

    3) 2y * (y-8) = (y+1) * (2y-3)

    2y2-16y=2y2-3y+2y-3

    2y2-16y-2y2+3y-2y=-3

    -15y=-3

    y=3/15

    y=0,2

    4)