Найти значение выражения 84c-32c-22c, если c=216. 38d+14d-6d+36, если d=172

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:20
    0
    84 с-32 с-22 с = 30 с, т. к. с=216 = > 30*216=6480

    38d+14d-6d+36=46d+36, т. к. d=172 = > 46*172+36=7948