Петя за два дня прочитал 172 снраницы причём во второй день он прочитал в 3 раза больше страниц чем в первый. Сколько страниц прочитал Петя в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:14
    0
    Х стр-прочитал в первый день

    3 х-во второй

    х+3 х=172

    х=172/4

    х=43 стр-прочитал в первый день

    43*3=129 стр-во второй
  2. 19 января, 12:39
    0
    Я думаю:

    1) 172/2=86

    2) 86*3=258

    Я думаю так нужно