Масса 5 одинаковых посылок 30 кг. Какова масса 30 таких посылок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:02
    0
    30:5=6 (кг) - весит одна посылка

    6•30=180 (кг)

    ответ: 30 посылок весят180 кг.
  2. 1 апреля, 15:13
    0
    30:5=6

    30*6=180 кг

    ответ: 180 кг