Мотематика 4 клас башмакова парк имеет форму квадрато длина забора 800 метров кокую плошаь занимает парк

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:36
    0
    Все стороны квадрата равны.

    800/4 (стороны забора) = 200 (м) - одна сторона забора.

    200 х200 = 40000 (кв. м) - площадь забора.

    Ответ: S=40 000 кв. м.
  2. 22 мая, 10:12
    0
    площадь = длина * длина

    площадь = 800 * 800 = 640000

    площадь = 640000 м в квадрате