Как решить?

Парк имеет форму квадрата. Длинна забора вокруг парка 800 метров. Какую площадь занимает парк?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:28
    0
    Длина забора 800 м, а парк имеет форму квадрата, значит:

    800/4=200 (одна сторона забора)

    S. квадрата=a*a (200*200=40000 кв. м.)

    Ответ: 40000 кв. м.-площадь парка
  2. 27 сентября, 14:51
    0
    800 м-периметр квадрата (парка)

    чтобы найти сторону квадрата через периметр надо

    800:4=200 (м) - сторона квадрата (парка)

    чтобы найти площадь квадрата, надо сторону умножить на сторону, то есть

    200*200=40000 (м квадратных) - площадь парка