как решить пример (54-17) * 2+54:8=

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:57
    0
    (54-17) * 2+54:8=80,75

    1) 54-17=37

    2) 37*2=74

    3) 54:8=6 (ост 6)

    4) 74+6 (ост 6) = 80 (ост 6)
  2. 30 сентября, 19:08
    0
    1 действие 54-17, 2 действие полученное число умножить на 2, 3 действие 54:8,4 действие число которое получилось при умножении на 2 + число которое получилось при делении 54:8 = 80