Помогите решить 2 уравнения!

1) (7 х - 24) : 6 + 26 = 29

2) (99 - 9y) * 8 + 14 + 86

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:29
    0
    (7 х-24) : 6=29-26

    (7 Х-24) : 6=3

    7 Х-24=3*6

    7 Х-24=18

    7 Х=24+18

    7 Х=42

    Х=42:7

    Х=6

    (99-9 У) * 8=86-14

    (99-9 У) * 8=72

    99-9 У=72:8

    99-9 У=9

    9 У=99-9

    9 У=90

    У=90:9

    У=10