Решите уравнение 8 * (a+1) - 7a=9 и. (18y-12) : 6+5y=14

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:34
    0
    8 а+8-7 а=9

    8 а-7 а=9-8

    а=1

    18 у-12+30 у=84

    48 у=96

    у=2
  2. 12 февраля, 11:43
    0
    1) 8a+8-7a=9.

    8a-7a=9-8

    a=1