Чему равен угол между часовой и минутной 1 ч 3 ч 4 ч 11 ч 30 мин

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:46
    0
    3 ч = 90

    1 ч = 30

    4 ч = 120

    11 ч30 м = 345
  2. 17 апреля, 19:58
    0
    1 час = 1/12 от 360 градусов = 30 градусов

    3 часа = 3*30 = 90 градусов

    4 часа = 4*30 = 120 градусов

    11 ч30 мин = 5*30 = 150 градусов