209 - ((145+х) - 12) + 96=123 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:12
    0
    209 - ((145+x) - 12) + 96=123

    209 - (145+x-12) + 96=123

    209 - (133+x) + 96=123

    209-133-x+96=123

    172-x=123

    -x=123-172

    -x=-49

    *=49
  2. 22 ноября, 00:33
    0
    209 - ((145+х) - 12) + 96=123

    145+х=209-12+96-123

    145+х=170

    х=170-145

    х=25