В бочке 50 ли воды, в ведре на 40 ли меньше, чем в бочке, а в банке на 8 ли меньше, чем в ведре. Сколько литров воды в банке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:37
    0
    1) 50-40=10 (л) в ведре

    2) 10-8=2 (л) в банке

    ответ: 2 л
  2. 18 августа, 02:29
    0
    Два литра в банке а в видре 10 литров