Решить уравнения

15•Х=120. 126:b=18. y:13=78.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:54
    0
    15x=120

    x = 120 : 15

    x=8

    126:b = 18

    18b=126

    b=7

    y:13=78

    y = 78 · 13

    y = 1014
  2. 4 июля, 15:30
    0
    1) 15x=120; x=120/15 x=8 2) 126/b=18 126=18b b=7 3) y/13=78 y=13*78 y=1014