Девочка в первый день прочитала 16 страниц, во второй 14. после этого осталось прочитать 18 страниц. сколько всего страниц в этой книге

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:25
    0
    16+14+18=48 страниц в этой книге
  2. 16 ноября, 09:34
    0
    X - общее количество страниц, тогда

    x-16-14=18

    x=18+16+14

    x=48