Решить задачу двумя действиями: в школьном дворе росло 12 берез, а рябин в 4 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:30
    0
    12:4=3

    Ответ: 3 рябины

    Её никак нельзя решить в 2 действия, ибо это элементарная задача, где только одно неизвестное.
  2. 29 января, 12:00
    0
    1) 12:4=3 (д.) - рябин.

    2) сколько всего деревьев росло?

    12+3=15 (д.)

    Ответ: 15 деревьев всего.