В 2000 г владелец садового учястка взял ссуду 140000 для постройки дома. он должен был вернуть это деньги через год с набавкой 8% какую суу он должен был вернуть

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:58
    0
    140000*0.08=11200 руб проценты за год 140000+11200=151200 руб Ответ: через год он должен вернуть 151200 руб
  2. 25 апреля, 23:30
    0
    Решение:

    1) 140000:100=1400 - 1%

    2) 1400*8=11200 - 8%

    3) 140000+11200 = 151 200 с набавкой