Сумма 2 чисел 445 а разность 223. Найдите эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:44
    0
    Х+у=445

    х-у=223

    х=445-у

    поставим во второе

    445-у-у=223

    445-2 у=223

    -2 у=223-445

    -2 у=-222

    у=-222/-2

    у=111

    х=445-111

    х=344