Одна сторона прямоугольника равна 3 дециметров 8 сантиметров а его периметр 26 дециметров найди другую сторону прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:35
    0
    3 дм 8 см = 38 см

    26 дм = 260 см

    1) (260 - 2*38) : 2 = 92 (см) = 9 (дм) 2 (см)

    Ответ: вторая сторона прямоугольника равна 9 дм 2 см
  2. 20 октября, 07:49
    0
    3 дм 8 см=38 см

    26 дм=260 см

    (260-38*2) : 2 = (260-76) : 2=184:2=92 см или 9 дм 2 см - другая сторона прямоугольника