Ребята поймали 60 пескарей и 40 окуньков, повесили их на куканы по 10 рыб на каждый кукан. Сколько способов вы нашли, чтобы решить эту задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:42
    0
    1) 60+40=100

    100:10=10

    Ответ: 10 кукуанов

    2) (60+40) : 10=10

    Ответ: 10 кукканов

    3) 60:10=6

    40:10=4

    6+4=10

    Ответ: 10 кукуанов

    3 способа)