Решите уравнение 3 класс 328 - (y+6) : 4 = 228

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:03
    0
    328 - (у+6) = 228*4

    328-у-6=912

    -у=912-328+6

    -у=590

    у=-590
  2. 1 сентября, 08:18
    0
    328 - (y+6) = 228:4

    328 - (y+6) = 57

    y+6=328-57

    y+6=171

    y=171-6

    y=165