Помогите решить уравнение

(63-5 х) : 3=6

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:36
    0
    (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    63-18=5 х

    45=5 х

    х=45:5

    х=9
  2. 22 марта, 23:36
    0
    (63 - 5 х) : 3 = 6

    63 - 5 х = 6 * 3

    63 - 5 х = 18

    63 - 18 = 5 х

    45 = 5 х

    х = 9